Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОКОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОКОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения применена конфискация автомобиля

 

Суд согласился с позицией прокурора и постановил приговор в отношении лица который будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 ч. 1 УК РФ).

Как установлено в суде гражданин, будучи привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, употребив спиртное, решил совершить поездку на автомобиле. Во время движения он был остановлен сотрудниками полиции.  При проведении освидетельствования факт употребления алкоголя подтвердился и в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ.  

Суд исследовав материалы уголовного дела, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года. Приговором суда также постановлено конфисковать автомобиль виновного - Лада 210740. По вступлении приговора в законную силу автомобиль будет обращен в собственность государства.   

 

прокурор района                                                                               И.В. Катыхин