Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОКОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОКОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Постановление от 07.10.2022г. №139 О внесении изменений в постановление администрации Волоконского сельсовета Большесолдатского района от 13.05.2019 №52 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка»

      АДМИНИСТРАЦИЯ

ВОЛОКОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 07.10.2022 г. №139

с.Волоконск

 

О внесении изменений в постановление администрации

Волоконского сельсовета Большесолдатского района

от 13.05.2019   №52 «Об утверждении  Административного

регламента по  предоставлению  муниципальной  услуги

«Предварительное согласование предоставления земельного участка»

 

В соответствии со статьей 3 Федерального  закона от 20.04.2021 №92-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации», уставом МО «Волоконский сельсовет» Большесолдатского района Курской области, в связи с протестом прокуратуры Большесолдатского района Курской области от 30.09.2022г. №15 - 2022 на  Административный регламент  предоставления  Администрацией Волоконского  сельсовета  Большесолдатского района муниципальной услуги  «Предварительное согласование предоставления земельного участка», утвержденный  постановлением администрации  Волоконского сельсовета от 13.05.2019 №52,Администрация Волоконского сельсовета Большесолдатского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Администрации Волоконского сельсовета Большесолдатского района от 13.05.2019 №52 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» следующие изменения:
  2. п.п..2. и п.п 4 п 2.6.1 изложить в следующей редакции:

  -документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов, права на которые  не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и предусмотрены перечнем, установленным Приказом Минэкономразвития России от 23.11.2020 года № 769.

2.Пункт 2.10.2 Основание об отказе  в предварительном согласовании предоставления земельного участка  изложить в следующей редакции:

 1)земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю,если испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использование земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка.;

  • несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 Земельного кодекса РФ.;
  • полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения  земельного участка, срок действия которого не истек;
  • разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 Земельного кодекса РФ требований к образуемым земельным участкам;
  • несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории , землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;
  • расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории , для которой утвержден проект межевания территории , за исключением случаев,установленных федеральными законами;
  • разработка схемы расположения земельного участка, образование которого допускается исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.
  1. Пункт 2.9 Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов необходимых для предоставления муниципальной услуги изложить в следующей редакции:

1)обращение за предоставлением иной муниципальной услугой

2)заявителем предоставлен неполный комплект документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

3) документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, утратили силу, отменили  или являются недействительными на момент обращения с запросом.

4) документы содержат подчистки и исправления текста, не заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5) документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, содержащиеся в документах для предоставления муниципальной услуги.

6) представление электронных образов посредством РПГУ не позволяет в полном объеме  прочитать текст документа и ( или) распознать реквизиты документа.

7) подача Запроса и иных документов в электронной форме, подписанных с использованием электронной подписи, не принадлежащей Заявителю.

8) поступление Запроса, аналогичного ранее зарегистрированному Запросу, срок предоставления муниципальной услуги по которому не истек на момент поступления такого Запроса.

9) некорректное заполнение обязательных полей в Запросе ( в форме Запроса ( или в пояснении к форме Запроса)  необходимо указать обязательные поля).

10) некорректное заполнение обязательных полей в форме интерактивного запроса  на РПГУ (отсутствие заполнения, недостоверное, неполное либо неправильное).

 

  1. Абз.2 п.2.18.4 изложить в следующей редакции:

2) обращение заявителей-юридических лиц за получением государственных и муниципальных услуг осуществляется путем подписания обращения уполномоченным лицом с использованием простой электронной подписи, заявитель которого должен быть зарегистрирован в единой системе  идентификации и аутентификации.

 

2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования  «Волоконский сельсовет» Большесолдатского района Курской области.

 

Глава Волоконского сельсовета

Большесолдатского района                                           В.Н.Глотова

 

Вложения:
Скачать этот файл (139.odt)Постановление №13930 Кб